25
мая
2018

«Терем» провел научно-практическую конференцию в Белореченске

18 мая белореченский завод железобетонных изделий принимал участников научно-практической конференции. Ее темой стало «Применение современных технологий в изготовлении железобетонной продукции для промышленного и гражданского строительства».

Инициатор и организатор события – производственно-строительная компания «Терем», которая является собственником завода ЖБИ. В настоящее время это один из самых инновационных заводов в крае. Узнать о том, как самые совершенные технологии в железобетонном производстве могут способствовать развитию инфраструктуры ЮФО, приехали представители муниципалитетов края.

Почетное право начать конференцию предоставили главному гостю – Игорю Дмитриевичу Чемерису, начальнику отдела развития отрасли и реализации государственной политики в области энергосбережения, Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Он отметил, что подобные мероприятия будут регулярно проводиться в регионе, чтобы шире представлять лучших кубанских производителей и способствовать более эффективной реализации краевых программ.

Одной из таких программ является «Формирование комфортной среды обитания». На конференции присутствовали специалисты и руководители этого направления, чтобы подробнее познакомиться с передовыми наработками в крае.
Сергей Иванович Куцов, управляющий ООО «Терем»: «На юге России наш завод – единственный, имеет такой широкий ассортимент трубной продукции. Мы доказываем, что технология микротоннелирования, с применением которой построено 90% коммуникаций для проведения Олимпиады в Сочи, сегодня – самая доступная и эффективная. Она позволяет ювелирно проложить трубы под домами и любыми постройками, и не нужно копать и перерывать весь город.

Главная цель конференции – рассказать о передовых технологиях производства железобетонной продукции, о последних ГОСТах, которых придерживаемся мы и должны придерживаться другие производители».

В завершении конференции для ее участников была проведена экскурсия на завод. Около 40 человек смогли увидеть, потрогать продукцию: трубы для микротоннелирования, всю палитру тротуарной плитки, продукцию для строительства домов, дорог и многое другое. Экскурсию провел Сергей Иванович Куцов. Он показал, как работает современное оборудование и квалифицированный персонал в ежедневном режиме.

Компания «Терем» в этому году отпразднует свое 20-летие. За плечами одной из крупнейших строительных компаний Краснодарского края более 170 построенных объектов и свыше 100 000 площадей, включая детские сады, храмы, олимпийский объект, дом-интернат для престарелых, курортные зоны и центральные площади.